Раздел с измененным земельным участком
Наше ООО получило в собственность нежилое помещение на основании договора купли-продажи.
Договор зарегистрировали в соответствии с требованиями закона. По свидетельству о государственной регистрации право собственности на нежилое здание зарегистрировали в 2008 году, о чем в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество внесена соответствующая запись о регистрации.
Часть земельного участка прилагающего к зданию, находится в долевой собственности. Наша фирма подала иск в суд о реальном разделе земельного участка, в котором просит выделить 36/100 долей в праве собственности на земельный участок в натуре.
Суд нам отказал, мотивируя свое решение тем, что по проекту требуемый нами для выдела земельный участок, являет вклинивание во вновь создаваемый земельный участок.
Как нам все-таки добиться перевода земельного участка с долевой собственности в частную собственность и что означает «вклинивание во создаваемый земельный участок»?
так они нам и перепишут эту статью, а как ее правильно понять?
- так они нам и перепишут эту статью, а как ее правильно понять?
Попробуйте всё таки подойти к судье, чтобы он разъяснил, что он под этим понимает. Если он вынес решение, указывая это понятие в обоснование, то должен объяснить.
Даже кадастровая палата не знает что это такое: http://www.kadpalata.ru/?action=55&article=236
По всей видимости, границы участков должны быть ровными, один участок не должен входить вглубь другого участка. Попробуйте исходить из этого.