Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Бывшая жена увезла ребёнка

бывшая жена увезла ребёнка в другой город и адреса не даёт по телефону дочка со мной не разговаривает родительских прав я не лишён алименты плачу что делать

27 Июня 2013, 14:41, вопрос №112046 сергей, г. Бежецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, вам следует обратиться в суд за определением порядка общения с ребенком. В соответствии со ст. 28 Гражданского процессуального кодекса РФ иск подается по месту жительства ответчика (ответчик-Ваша жена). То что вы платите алименты будет Вашим плюсом при рассмотрении дела.

    27 Июня 2013, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не знаю в каком они городе и адрес бывшей жены

    27 Июня 2013, 14:50
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей, обратитесь в суд по последнему известному месту жительства (регистрации) жены (в районный суд по подсудности мирового), аргументируйте тем, что  разводились в мировом и адрес жены был определен. В процессе суд вправе запросить необходимые документы и если будет установлено, что жена зарегистрирована в другом городе, о передадут дело по подсудности.

    27 Июня 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Сергей кроме этого обратитесь в органы опеки по последнему известному песту жительству жены и напишите заявление о том, что решения о порядке общения нет, с ребенком видеться бывшая жена не дает, место жительство ее и ребенка не известно, а еще можно написать в пограничную службу о запрете выезда ребенка за пределы РФ. 

    27 Июня 2013, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats