8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужен ли отказ старшей сестры при вступлении в наследство по завещанию младшей сестрой?

Добрый день!Подскажите, прав ли нотариус:

Умерла мать, оставила завещание на квартиру на младшую дочь.Нотариус дала перечень необходимых документов, которые нужно собрать, а так же сказала, что к истечению 6 мес. должна прийти старшая сестра (старшая дочь умершей) - написать отказ от вступления в наследство Не понятно, для чего нужен отказ сестры, если есть завещание на всю квартиру младшей дочери?

Еще один вопрос: В квартире прописан бывший муж (мамы). Квартира куплена после развода. Имеет ли бывший муж претендовать на квартиру?

, Оксана Иванова, г. Псков
Елена Богушевская
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Бывший муж претендовать на квартиру не может, если она куплена после развода. Вы его потом можете выписать по суду. А что касается старшей сестры, то, возможно, ей причитается обязательная доля в наследстве, если она нетрудопособная (пенсионерка) или инвалид, поэтому нотариус хочет перестраховаться. Если ни то, ни другое, тогда непонятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Автомобильное право
Также нужна ли подкатегория Е для этого?
Добрый день. Хочу приобрести тракторный прицеп масса более 7тонн, но он находится в одном регионе, а я прописан в другом, в каком регионе нужно его регистрировать, и нужна ли вообще регистрация если я не планирую что он будет передвигаться. Также нужна ли подкатегория Е для этого?
, вопрос №4096536, Алексей, г. Уфа
Наследство
Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным
После смерти мужа, узнала, что пять лет назад он составил завещание на незнакомую мне женщину. После перенесенного инсульта, муж страдал сильными головными болями, эпилепсией. Ателесклероз 1/2 половины головного мозга. Могу ли я оспорить или признать это завещание не действительным.
, вопрос №4095910, Светлана, г. Омск
Наследство
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре, и я нахожусь в другом городе, могу я это сделать на расстоянии
Здравствуйте, если я свою долю наследства хочу подарить сестре , и я нахожусь в другом городе , могу я это сделать на расстоянии
, вопрос №4095673, Наталья, г. Железногорск
Дата обновления страницы 29.06.2013