8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать что перечисленные бывшим мужем деньги - не являются алиментами?

здравствуйте!Приставы звонят и спрашивают по чекам подверждение :вы подверждаете, что бывший муж перечислял вам алименты такого то числа...? у бывшего есть чеки ,суммы где он перечислял деньги ...но я им говорю ,что это не алименты ,а так сказать спонсорская помощь ,у ребенка травма была и нужны были деньги на лечение ,уколы ,таблетки и я ему говорила ,чтоб он перечислял деньги .как доказать,что это не алименты ?а просто деньги на лечение ?Светлана

, Светлана, г. Уфа
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Ваш бывший муж при переводе денег Вам в чеках указано слово алименты или на содержание ребенка, то Вам никак не доказать, что данные переводы были как Вы сказали — спонсорской помощью. Скорее всего Ваш бывший муж так и делал: осуществлял денежный перевод через банк или почту, указывал данные отправителя и получателя средств, и также назначение данного перевода (алименты на конкретного ребенка за конкретный период времени).

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение
Бывший муж подал иск на уменьшение алиментов.Нужно помочь составить возражение.
, вопрос №4083440, Оксана, г. Ижевск
Все
С бывшим мужем в разводе у нас двое детей я подала на алименты
С бывшим мужем в разводе, у нас двое детей я подала на алименты у него долг вырос более миллиона, у него есть доля в доме у родителей, могу ли я в счет погашения долга по алиментам отсудить его долю в родительском доме?
, вопрос №4083064, Яна, г. Барнаул
Алименты
У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я в разводе, ребенку 8-лет.В 2015 году подала на алименты, бывший супруг не выплачивает и не выплачивал алименты. Что делать, куда обращатбся? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4083094, Дарья, г. Москва
Семейное право
С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
Здравствуйте,ребёнку исполнилось 18лет и он на платной основе собрался учиться.С бывшего мужа будут высчитывать алименты пока он учиться?
, вопрос №4082314, Олег, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 21.10.2016