Как доказать что перечисленные бывшим мужем деньги - не являются алиментами?

здравствуйте!Приставы звонят и спрашивают по чекам подверждение :вы подверждаете, что бывший муж перечислял вам алименты такого то числа...? у бывшего есть чеки ,суммы где он перечислял деньги ...но я им говорю ,что это не алименты ,а так сказать спонсорская помощь ,у ребенка травма была и нужны были деньги на лечение ,уколы ,таблетки и я ему говорила ,чтоб он перечислял деньги .как доказать,что это не алименты ?а просто деньги на лечение ?Светлана

, Светлана, г. Уфа
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Ваш бывший муж при переводе денег Вам в чеках указано слово алименты или на содержание ребенка, то Вам никак не доказать, что данные переводы были как Вы сказали — спонсорской помощью. Скорее всего Ваш бывший муж так и делал: осуществлял денежный перевод через банк или почту, указывал данные отправителя и получателя средств, и также назначение данного перевода (алименты на конкретного ребенка за конкретный период времени).

С Уважением, Надежда.