Отсрочка от армии после отчисления из колледжа

Добрый День.

Во время учебы колледж давал мне отсрочку, но меня отчислили с очного отделения за неуспевающую задолженность. Я восстановился на заочное отделение и продолжаю учебу.

Если сейчас я переведусь в другой колледж на очное отделение, имеет ли он право дать мне 2 отсрочку ?

Уточнение от клиента

С момента отчисления с очного отделения и восстановлении на заочное прошел год.

, Илья, г. Уфа
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Илья!

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

— получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Данное право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по указанным основаниям только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
— восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
По закону есть все основания, чтобы вас призвать служить.