Как переоформить арендованную землю в собственность?

Здравствуйте. У нас такая проблема. У нас есть земельный участок, который взят в аренду на 50 лет, на сегодняшний день прошел 21 год аренды. Мы бы хотели эту землю продать. Но как известно, перед продажей её нужно оформить в собственность. Подскажите, пожалуйста как и с чего начать?! И вообще возможно ли это?

, Полина, г. Галич
Евгения Сафонкина
Юрист, г. Москва

Опишите более подробно ситуацию. На данном земельном участке есть здания, строения, сооружения?; кто арендодатель?; поставлен ли земельный участок на государственный кадастровый учет?.. Возможно возникнут дополнительные вопросы.

Полина
Клиент, г. Галич

На земельном участке есть старые сооружения, которые нужно сносить. Арендадателем является мой отец. Мы незнаем стоит ли этот земельный участок на кадастровом учёте. Помогите пожалуйста

Если земельный участок принадлежит на праве собственности вашему отцу, то возможно заключение договора дарения или можно взять у отца генеральную доверенность и продать земельный участок от его имени. Есть еще множество вариантов. Если у Вас нет никаких документов о постановке земельного участка на
государственный кадастровый учет (далее -ГКУ), следовательно земельный
участок не стоит на ГКУ. Можете договор аренды скинуть, я посмотрю.