Отказ от права собственности

Добрый день,собираемся с мужем брать квартиру в ипотеку-денежные средства полностью его,я бы хотела заранее отказаться от права собственности на эту квартиру в случае развода!Как это можно сделать?Я предполагаю только брачный договор!?Или есть еще варианты?

, Ксения Романова, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ксения!

Вы правильно предполагаете — брачный договор, нотариально удостоверенный. Это наиболее простой и незатратный способ определения прав супругов в отношении их имущества.

Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Ксения.

Да, оптимальных варианта ровно два:

1.заключить брачный договор;

2.покупать квартиру в единоличную собственность одного из супруга (текст договора это позволит сделать).

При необходимости, обращайтесь ко мне, помогу составить брачный договор и зарегистрировать его у любого нотариуса Санкт-Петербурга.