Какой документ обеспечит право наследия после смерти только одному человеку и никому больше?

Хочу оставить жене всё что мы вместе нажили,движимое и не движимое имущество.На квартиру сделал дарственную.Хочу чтобы после моей смерти ,ни мои дети, ни ближние, ни дальние родственники не беспокоили жену и не таскались по судам. Какой для этого нужен документ,обеспечивающий гарантию? Я живу в Свердловске Луганской обл. Телефона России у меня нет.У нас сфера образования и думаю законодательство приравнивается к Российскому,или надеюсь что в скором ближайшем будущем будет так.

, Вячеслав, Зеленое
Тагир Амироков
Юрист, г. Кисловодск

Добрый день. По законодательству РФ, если Вы сделали «дарственную» на супругу и зарегистрировали договор дарения в соответствующем органе, то квартира, это уже ее собственность. Наследники на не претендовать не будут.

По поводу наследования: Вам необходимо оформить завещание на все сове имущество. «Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения».

Но учитывайте, что несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).

Это все по Российскому законодательству. Ваше законодательство может отличаться.