Как избежать перерасчета алиментов, если я переводил их на карту жены добровольно?

Здравствуйте. у меня такой вопрос. сейчас у меня жена и дочь. от первого брака есть сын. плачу алименты ежемесячно переводом с карты на карту. платил без задержек .как подстраховаться что бы этого не произошло. почему будет перерасчет если я даже об этом и не думал. платил .ее устраивало. приставы ни слова. каким образом это произойдет. как мне быть?

, Oleg, г. Великий Новгород
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Олег! Здравствуйте! Так, а вопрос — то в чем? И алименты Вы платили по решению суда или по соглашению или по устной договоренности? Страх-то в чем?

Oleg
Клиент, г. Великий Новгород

платил по соглашению.