Может ли отец троих детей получить выплаты согласно статьи 218 налогового кодекса?

Здравствуйте. " 4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;"

Значит ли это, что я, отец троих детей, могу предоставить в налоговую службу "некий" пакет документов, дабы получить данные выплаты. Спасибо.

, Дмитрий, г. Челябинск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Да, можете. Но не в налоговую, а своему работодателю для уменьшения налогооблагаемой базы по НДФЛ. Некий пакет состоит из заявления о предоставлении социального налогового вычета и свидетельств о рождении детей.