Наркозависимый брат под угрозами вымогает деньги у матери

Добрый вечер.Наркозависимый брат под угрозами вымогает деньги у матери пенсионерки.Реально страшно.Что предпренять в данной ситуации?Спасибо.

, наталья, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Наркозависимый брат под угрозами вымогает деньги у матери пенсионерки.Реально страшно.Что предпренять в данной ситуации?
наталья

Обращайтесь в полицию. Это уголовное преступление. То, что наркозависимый является родственником потерпевшей не имеет значения. Скорей всего он раньше просто выносил вещи. По таким фактам также можно обратиться в полицию с заявлением с просьбой привлечь виновного к уголовной ответственности.

Что вытворит этот человек в следующий раз неизвестно даже ему самому, попробуйте предупредить «страшное» событие.

наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо Вам!!!