Как оформить заявление на наследство, если я нахожусь в другом городе?
Добрый день!
После смерти брата я являюсь наследником второй очереди. Живу далеко от бывшего места жительства брата.
Наследником первой очереди является его дочь. Она живет в Израиле. До настоящего времени она не подтвердила мне, что собирается вступить в наследование. А прошло уже пять месяцев.
Можно ли мне оформить заявление через нотариуса по месту моего жительства и отправить его нотариусу заказным почтовым письмом? Какие документы нужны для оформления заявления?
Заранее спасибо. Михаил.