Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я на платить по кредиту

кредит с 2005г.Невплочен. Банк отдал коллекторам, они требуют в два раза больше. что мне делать?

30 Июня 2013, 10:35, вопрос №111698 Алексей, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.02.2017 мы ответили на 1084 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусятникова Виктория

    Вам необходимо оплачивать кредит, коллекторы действуют не правомерно, но Ваши действия по не оплате кредита также не правомерны

    30 Июня 2013, 10:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Предложите им идти в суд и не платите -1.В настоящее время суды отказывают коллекторам во взыскании долга по переуступленным долгам от банков по следующему основанию:

    1.Банки нарушают закон о защите прав потребителей и закон о банковской тайне разглашая ваши данные третьим лицам

    2.Переуступка долга фирмам ООО № не законна так как такие фирмы не имеют лицензии на банковскую деятельность. в суде если вы к нему подготовитесь коллекторам скорее всего откажут во взыскании долга с вас примеры решений судов есть в интернете и на этом сайте.

    30 Июня 2013, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats