Банковская доверенность

ДОБРЫЙ ДЕНЬ!

У МЕНЯ ЕСТЬ БАНКОВСКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НА ВКЛАД ОТЦА. НО ОН ПОГИБ. МОГУ ЛИ Я ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ДОВЕРЕННОСТЬЮ,ДО ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ?

, ВИКТОРИЯ ЛЕБЕДЕВА, г. Санкт-Петербург
Елена Богушевская
Юрист, г. Москва

Если наследников больше нет, то можете, если там написано, что Вы вправе распоряжаться вкладом при жизни.

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

нет не можете согласно ГК РФ доверенность прекращается в связи со смертью лица ее выдавшей.Придется наследовать вклад через нотариуса.