Когда истекает срок давности уголовного дела?

здравствуйте.я был осужден по статье 158 ч 3 п а.в 2007 году сроком на 6 месяцев общего режима.скажите пожалуйста через какое время судимость погаситца.спасибо.

, александр, г. Белгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Она уже погашена

3. Судимость погашается:
а) в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;
б) в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Андрей Панков
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, поскольку преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 158 УК РФ является тяжким, то срок погашения судимости составляет 6 лет после отбытия наказания. Таким образом Ваша судимость уже погашена.