Как выписать отца-пенсионера из приватизированной квартиры?

Отец разведен с матерью, с нами не живет 10 лет, за квартиру не платит, но прописан в ней и теперь претендует на комнату в этой квартире хотя по площади она ему велика. Какие шансы его выписать?

, елена, г. Москва
Гурген Григорянц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Выписать его можно, в судебном порядке. При правильном ведении дела, шансы очень хорошие.

Положительная практика по аналогичным делам имеется

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо смотреть обстоятельства дела — когда он был прописан после приватизации или до, или отказался от участия в приватизации. Если что-то можно сделать, то в суд конечно надо обращаться быстрее до того как он въедет на площадь.