Обязан ли банк перерасчитать кредит, если специалист неверно указал сумму кредита в договоре?

Обязан ли банк перерасчитать кредит за технику, если кредитный специалист неверно указал сумму кредита в договоре, при написании мною претензии в банк и предоставлении копии чека о покупке?

, Денис, г. Орел
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва
Обязан ли банк перерасчитать кредит за технику, если кредитный специалист неверно указал сумму кредита в договоре, при написании мною претензии в банк и предоставлении копии чека о покупке?
Денис

Здравствуйте Денис вы очень правильно сделали что написали претензию и прикрепили копию чека о покупке, они должны удовлетворить ваше требование, если они откажут, то у вас есть все основания подать исковое заявление в суд, и выиграть данное дело.

С уважением Арутюн