276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Выход из декретного отпуска. Работодатель препятствует. Какие мои законные права?

1 апреля 2016 года заканчивается декретный отпуск. Работодатель не желает что бы я выходила, якобы дети болеют и будут больничные. У меня трое детей возраст - 6 , 4 и 3 года . Дети посещают детский сад, полный день, к тому же есть бабушка которая не работает и имеет возможность быть с детьми на случаи если ребенок приболел и не может идти в этот день в садик. Просьба разъяснить мои законные права. Хочу дополнить, что мой работодатель это представительство крупного немецкого концерна в России. Все выплаты и законность по декретному отпуску были соблюдены. Могут ли меня уволить? Заявление о выходе на работу они меня подать не приглашают. Как по закону могу я действовать?

26 Января 2016, 11:21, вопрос №1115265 Ирина, г. Москва
1000 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

получен
гонорар
50%
Юрист - Михаил
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15562
ответа
8931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Работодатель не желает что бы я выходила, якобы дети болеют и будут больничные.
Ирина

Ирина, здравствуйте. А в чем выражено препятствие в выходе?

В соответствии с ч. 1 ст. 256 ТК РФ по заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Работница должна выйти на работу на следующий рабочий день после дня, когда ребенку исполнится три года. Каких-либо ограничений или исключений, которые дают возможность работодателю препятствовать выходу из отпуска в ТК РФ не содержится.

По смыслу п. 4 ст. 256 ТК РФ за работником, находящимся в отпуске по уходу за ребенком, сохраняется место работы (должность). Поэтому Вы в любой момент можете прервать свой отпуск и приступить к работе. Для этих целей не обязательно писать заявления. Подать его можно — но это лишь рекомендация. Тут играет роль сам факт выхода на работу.

Если было подано заявление или работник фактически приступил к работе, работодатель обязан издать приказ о выходе на работу работника и изменении даты окончания отпуска по уходу за ребенком.

26 Января 2016, 11:26
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Документально этот ни как не отражено. Не звонят не приглашают. Встречалась с руководителем, говорят что человек который работает на моем месте хорошо справляется и увольнять его не хотелось бы, давайте вам (т.е. мне предложим другую позицию) С другой должностью тоже какие то сложности. Мое заявление не принимают, если нет моего заявления то 1 апреля если я не выхожу и заявления нет то это уже прогул.

26 Января 2016, 11:40
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15562
ответа
8931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
С другой должностью тоже какие то сложности. Мое заявление не принимают, если нет моего заявления то 1 апреля если я не выхожу и заявления нет то это уже прогул.
Ирина

Ирина, заявление подавать не обязательно. Также как и работодатель пока Вы формально в отпуске может Вас и не вызывать на работу.

1 апреля Вы просто выходите на работу и все. Работодатель без Вашего заявления обязан Вас допустить к работе. Выход на работу без заявления прогулом не считается.

В данном случае работодатель должен оформить приказ о выходе из отпуска, закрыть табель учета рабочего времени в части нахождения Вас в отпуске — но это все его внутренние проблемы.

У Вас журнал учета рабочего времени ведется? Если дат пусть туда будет внесена запись о том, что Вы 1 апреля вышли на работу — этого вполне будет достаточно. Если нет, заблаговременно отправьте свое заявление по почте (так для подстраховки).

26 Января 2016, 11:42
Ирина
клиент, г. Москва

Журнала учета нет. Пропускная система, все сотрудники проходят в офис по электронным пропускам это и является отметкой что сотрудник был на работе.

У меня такого пропуска нет. Когда ушла в декретный отпуск у меня его изъяли

26 Января 2016, 12:02
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15562
ответа
8931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Электронная переписка может быть доказательством?
Ирина

О чем? Что Вы подали заявление о выходе на работу по истечении отпуска по уходу за ребенком. Такое заявление не требуется.

Вы же когда выходите из основного ежегодного отпуска никаких заявлений не подаете. Нет. И в данном случае то же самое.

Другое дело, если бы Вы планировали выйти досрочно — то формально (но также не обязательно) могли бы известить работодателя о своем выходе и то лишь для того, чтобы он подготовил соответствующий приказ.

26 Января 2016, 11:49
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15562
ответа
8931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Электронная переписка может быть доказательством?
Ирина
Мое заявление не принимают, если нет моего заявления то 1 апреля если я не выхожу и заявления нет то это уже прогул.
Ирина

Заявление никакой роли не играют — важен факт выхода на работу. Смоделируем ситуацию — Вы пишете заявление, но на работе не появляетесь — тут прогул на лицо, при условии, что факт отсутствия на работе был зафиксирован. Другое дело если Вы появились на работе (отметка в журнале учета рабочего времени, если есть электронные пропуска — время считывания и т.п.) — тогда выход из отпуска состоялся.

Заявление в электронном виде и вся электронная переписка является доказательством?
Ирина

Доказательством чего? Что Вы фактически вышли на работу — нет не является. За исключением того случая переписка велась с рабочей почты, выход на которую есть только с компьютера установленного на рабочем месте (в таком случае она подтверждает, что Вы находились в тот день на работе), если при возникновении спора — единственный вопрос, который будет рассмотрен — были ли Вы 1 апреля фактически на рабочем месте или нет.

26 Января 2016, 11:56
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15562
ответа
8931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
А как подтвердить тот факт что я собираюсь выйти на работу?
Ирина

Ирина, зачем Вам его подтверждать. Это бесмысленные действия — намерение выйти на работу не имеет никакого значения и никакой роли для выхода не играет.

Вы должны выйти из отпуска на работу, а не заявлять о своих намерениях.

1 апреля у меня ребенку исполниться 3 года, я приду на работу посижу на стуле и уйду. Как доказать что я была?
Ирина

Отметьтесь в журнале учета рабочего времени (если он ведется). Хотите подайте заявление, что просите Вас обеспечить доступом к рабочему месту в связи с выходом на работу, чтобы на заявлении стояла подпись работодателя о его приеме.

26 Января 2016, 12:02
9,2
Рейтинг Правовед.ru
15562
ответа
8931
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Общаться в чате
Пропускная система, все сотрудники проходят в офис по электронным пропускам это и является отметкой что сотрудник был на работе. У меня такого пропуска нет.
Ирина

Подайте заявление о выдаче электронного пропуска. В нем же укажите, что вышли на работу 01.04. просите выдать пропуск для фактического допуска к рабочему месте — поставьте штамп о приеме на свое экземпляре.

А пройти на работу можете в том числе и по пропуску другого сотрудника (вместе с ним).

26 Января 2016, 12:04
Юрист - Анна
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5390ответов
  • 3281отзыв

Ирина, добрый день.

А каким образом работодатель выражает свое не согласие? Он в любом случае обязан предоставить Вам Ваше рабочее место при выходе с отпуска, а там уже для него единственный вариант Вас уволить, это сокращение, причем оно должно быть документально обоснованным. И частая болезнь детей к таким обоснованиям не относится.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ][Глава 41][Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
26 Января 2016, 11:26
q Отблагодарить
0 0
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Мое заявление не принимают, если нет моего заявления то 1 апреля если я не выхожу и заявления нет то это уже прогул.
Ирина

Посылайте заявление почтой с уведомлением и 1 апреля выходите на работу, пусть они свои проблемы решают сами, Вас они не касаются.

26 Января 2016, 11:42
Ирина
клиент, г. Москва

Заявление в электронном виде и вся электронная переписка является доказательством?

26 Января 2016, 11:54
5390
ответов
3281
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Проворова Анна
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Заявление в электронном виде и вся электронная переписка является доказательством?
Ирина

Является, если заверить нотариально, как писал Александр Самарин, но что и кому Вы сейчас хотите доказывать?

26 Января 2016, 11:55
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Просьба разъяснить мои законные права. Хочу дополнить, что мой работодатель это представительство крупного немецкого концерна в России. Все выплаты и законность по декретному отпуску были соблюдены.
Ирина

Здравствуйте. Такое обоснование не законно. Вы имеете право выйти на своё рабочее место после отпуска по уходу за ребёнком.

Трудовой Кодекс не содержит никаких ограничений Ваших прав в данном случае.

ТК РФ

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Укажите работодателю, что он не может препятствовать Вашему выходу и Вы требуете дать письменный отказ, чтобы обжаловать его в инспекции труда

26 Января 2016, 11:27
q Отблагодарить
0 0
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Не звонят не приглашают. Встречалась с руководителем, говорят что человек который работает на моем месте хорошо справляется и увольнять его не хотелось бы, давайте вам (т.е. мне предложим другую позицию) С другой должностью тоже какие то сложности. Мое заявление не принимают, если нет моего заявления то 1 апреля если я не выхожу и заявления нет то это уже прогул.
Ирина

Какое заявление? О выходе на работу?

Оно не нужно. нигде такая обязанность не прописана. Вы обязаны выйти после отпуска на работу и выходите. Никого Вы предупреждать не обязаны и заявлений писать тоже.

26 Января 2016, 11:41
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Электронная переписка может быть доказательством?
Ирина

Если заверена нотариусом. Но повторю, это не требуется, нужен выход на работу, а не факт уведомления. Закон не требует уведомлять, и ни к чему это. Для чего Вам вообще нужно такое уведомление о выходе на работу?

26 Января 2016, 11:46
Ирина
клиент, г. Москва

А как подтвердить тот факт что я собираюсь выйти на работу? 1 апреля у меня ребенку исполниться 3 года, я приду на работу посижу на стуле и уйду. Как доказать что я была?

26 Января 2016, 11:59
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вот не совсем соглашусь, что будет доказательством выхода на работу. Это будет доказательством НАМЕРЕНИЯ выйти на работу, но никак не самого выхода. А доказательство выхода будет отметка в табеле, приказ о увольнении работника который замещает Вашу должность в связи с выходом Вашим, какие то документы которые Вы будете делать на работе и т.д. Но никак не одно заявление.

Поэтому практического смысла в нём немного.

26 Января 2016, 11:57
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А как подтвердить тот факт что я собираюсь выйти на работу? 1 апреля у меня ребенку исполниться 3 года, я приду на работу посижу на стуле и уйду. Как доказать что я была?
Ирина

Доказательство будет:

Свидетельства коллег, раз.

Если не допускают к рабочему месту, то прямо там пишите заявление, в котором просите допустить на рабочее место и сдаёте под роспись.

Если есть пропускная система, то пропуск будет косвенным доказательством тоже.

Можете на видео зафиксировать с фиксацией даты.

Суд будет рассматривать Вашу явку на работу, а не уведомление, что хотите выйти. А что доказывает такое заявление? Только что Вы намеревались выйти, а вышли или нет, неизвестно, так как заявление будет раньше чем Вы выйдете.

Если прямо на работе в день выхода будете писать, то тогда еще есть смысл в нём.

А заранее не особо. Написать можете, но доказательством выхода будет являться только очень косвенным.

26 Января 2016, 12:03
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6915
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Журнала учета нет. Пропускная система, все сотрудники проходят в офис по электронным пропускам это и является отметкой что сотрудник был на работе. У меня такого пропуска нет. Когда ушла в декретный отпуск у меня его изъяли
Ирина

Без пропуска в 1й день Вы всё равно пойдёте, допустим по одноразовому пропуску, то есть на посту охраны будет отметка, что Вы проходили. Вот Вам еще одно доказательство.

26 Января 2016, 12:05
Юрист - Юлия
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 722отзыва

Здравствуйте, Ирина!

Работодатель никак не может ограничивать ваше право выйти из декретного отпуска, тем более, как я понимаю, с достижением ребёнком 3 летнего возраста, каких либо оснований не выходить на работу у вас нет.

Согласно ст21 ТК РФ работник имеет право на предоставление ему работы, обусловленной трудовым договором;

Поэтому пишите письменное заявление с требованием предоставить работу по трудовому договору.

Также можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

Кроме того, если вы не выйдете на работу на следующий день по окончании декретного отпуска, работодатель сможет вас уволить за прогул.

26 Января 2016, 11:29
q Отблагодарить
0 0
1558
ответов
722
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Трифонова Юлия
юрист
Общаться в чате

Ирина. Электронная переписка может быть доказательством вашего уведомления о выходе на работу, но вы работодателя уведомлять и не должны. Просто 1 апреля выходите на работу и подаете непосредственному начальнику и ( или) директору письменное заявление о предоставлении вам вашего рабочего места и работы по вашей должности.

Это не вам работодатель должен искать другую должность, а тому работнику. Вы на перевод можете и не соглашаться., это ваше право.

26 Января 2016, 11:59
Юрист - Виолетта
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Могут ли меня уволить?
Ирина

Указанные Вами обстоятельства не являеются основанием для увольнения

Заявление о выходе на работу они меня подать не приглашают. Как по закону могу я действовать?
Ирина

Вы имете полное право выйти на свое рабочее место. Приглшать написать заявление они и не должны. вы можете либо сообщить устно( что в Вашей ситуации не возможно) Либо отдать секретарю заявление о том, что с… готовы приступить к своим должностным обязанностям в связи с выходом из декретного отпуска, чтоб на вашем втором экз поставили отметку о получении заячвления К указанной дате работодатель обящзан будет предоставитт Ваше рабочее место, то, которое было до ухода в декрет и отпуск по узоду за ребенком

А т.к. у вас ребенку я понимаю исполнится 3 года, то уведомлять не требуется, т.к. Вы в день исполнения 3 лет ребенку должны выйти на работу

26 Января 2016, 11:30
q Отблагодарить
0 0
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Встречалась с руководителем, говорят что человек который работает на моем месте хорошо справляется и увольнять его не хотелось бы, давайте вам (т.е. мне предложим другую позицию)
Ирина

Ирина, человека, который на Вашем месте работает, его обязаны были взять временно, на время Вашего декретного отпуска и отпуска по уходу, а далее его либо увольняют, либо переводят, но не ВАС!!!

Мое заявление не принимают, если нет моего заявления то 1 апреля если я не выхожу и заявления нет то это уже прогул.
Ирина

Ирина, я ранее указывала, что никаких заявлений от Вас не нужно, Вы ставить даже в известность по идее не должны, т.к. исполняется ребенку 3 года и Вы обязаны приступить к своим обязанностям- выйти на работу Порядок я описала ранее, как действовать. Под роспись заявление, чтоб было с чем в трудовую инспекцию обратиться

Не предоставят место, пишите жалобу в трудовую инспекцию, но на работу Вы обязаны прийти и даже просто сидеть на стуле. Но чтобы были на рабочем месте

26 Января 2016, 11:45
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Электронная переписка может быть доказательством?
Ирина

Не охотно, но может Все же лучше с отметкой о получении и вручении заявление, чтоб было

26 Января 2016, 11:46
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Заявление в электронном виде и вся электронная переписка является доказательством?
Ирина

а что доказать то хотите? вам 01.04.2016 года обязаны и без заявления предоставить ваше рабочее место

26 Января 2016, 11:58
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
А как подтвердить тот факт что я собираюсь выйти на работу? 1 апреля у меня ребенку исполниться 3 года, я приду на работу посижу на стуле и уйду. Как доказать что я была?
Ирина

а у вас не электронная система пропусков? Никак вход в здание не фиксируется?

Ранее указывала, пишите заявление под отметку, что 01.04.2016 года готовы приступить к работе- это и будет доказательтвом

26 Января 2016, 12:03
8,4
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4611
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Журнала учета нет. Пропускная система, все сотрудники проходят в офис по электронным пропускам это и является отметкой что сотрудник был на работе. У меня такого пропуска нет. Когда ушла в декретный отпуск у меня его изъяли
Ирина

В заявлении пишите так же: прошу выдать эл. пропуск к 01.04.2016 г

26 Января 2016, 12:03
получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы не только должны, но и обязаны по окончании отпуска выйти на работу. По этому работодатель в данной ситуации не прав. Советую вам вовремя выйти на работу, в противном случае вас могут уволить за прогул. Пишите в день окончания отпуска заявление о выходе на работу, дальше уже нужно смотреть действия работодателя для ответной реакции. Но на работу выходите обязательно.

В настоящее время писать жалобы не имеет смысла, так как фактически и нечего пока обжаловать, если после написания заявления о выходе работодатель будет препятствовать вам и не предоставит ваше место работы, то уже в этом случае необходимо обжаловать действия работодателя в ГИТ либо в суд.

26 Января 2016, 11:33
q Отблагодарить
0 0
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Могут ли меня уволить?
Ирина

Могут уволить только при наличии к тому оснований установленных ТК РФ, пока таких оснований нет.

Фиксируйте факт подачи вами заявления о выходе на работу. Пусть факт получения подтверждает уполномоченное лицо распиской, можете продублировать почтовым отправлением с описью вложения.

26 Января 2016, 11:37
Ирина
клиент, г. Москва

Электронная переписка может быть доказательством?

26 Января 2016, 11:45
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Документально этот ни как не отражено. Не звонят не приглашают. Встречалась с руководителем, говорят что человек который работает на моем месте хорошо справляется и увольнять его не хотелось бы, давайте вам (т.е. мне предложим другую позицию) С другой должностью тоже какие то сложности. Мое заявление не принимают, если нет моего заявления то 1 апреля если я не выхожу и заявления нет то это уже прогул.
Ирина

Думаю как раз таки прогула они и добиваются, по сему с заявлением не стоит медлить, если не принимают то нужно уже заказным письмом с описью вложения, параллельно пишите в ГИТ жалобу на работодателя в том, что он отказывается принимать от вас заявление, это будет дополнительным доказательством. Не помешает так же обращение в прокуратуру по этому поводу.

На работу выходите обязательно, так как если на вас оформят прогул, то могут поставить перед фактом, либо по собственному желанию, либо увольнение по статье.

26 Января 2016, 11:45
8,2
Рейтинг Правовед.ru
2837
ответов
1391
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Электронная переписка может быть доказательством?
Ирина

Если ее надлежаще заверить у нотариуса то может быть. Что касается заявление о выходе на работу, хоть закон не требует подобного заявления, но наличие его никак не помешает вам, наоборот будет в пользу, работодатель не сможет при таком случае сказать, что вы на работу не выходили.

26 Января 2016, 11:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут