Как забрать ребенка у чужого человека, удочерившего его?

Ребенок живет с гр.мужем моей мамы,который удочерил его.сейчас подал на алименты на меня,могу ли я у него забрать своего ребенка или придеться через суд

, Аделя, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Не совсем ясно, вы были лишены прав? По каким причинам ребенок живет не с вами? Почему произошло удочерение вашего ребенка постояронним мужчиной? Вы дали согласие в суде?