8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать должника-алиментщика и судебных приставов?

здравствуйте, у меня такой вопрос. я подала на алименты на бывшего мужа, в январе 2014 года. получила их в мае и в июле этого же года.это был последний раз. после этого он уволился с работы и до сегодняшнего времени он не работает. ребенку никак не помогает. но при этом подает на меня в отдел опеке потому что я не даю ему ребенка. а не даю потому что он часто выпивает. после того как нас вызвали в опеку там мне сказали что я не имею права не давать ребенка отцу так как он от нее не отказывался и не лишен прав на нее. я отдала ребенка на выходные и когда я позвонил в 10 часов вечера узнать уснула ли дочь ( 2 года) . он взял трубку и не может слова связать.помощи тоже нет никакой. вот подскажите мне, как мне можно решить вопрос о лишении его родительских прав либо заставить его платить алименты. судебные приставы мер не принимают, когда я попросила их поехать к нему домой и известить о том что он должен платить алименты судебный пристав мне ответила (дословно) :" нам машины не выделяют для того чтобы ехать к должникам а ехать за свой счет я не собираюсь,вот у вас есть деньги? у меня нет. приезжате на машине и мы вместе поедим" - так мне сказала судебный пристав. я стала звонить начальству, кто то трубки вовсе не берет, кто то ничего не говорит путевого. сказали позвонить после нового года, я позвонила. а мне сказали теперь что судебный пристав уволилась которая моим делом занималась. и в итоги дело встало. как мне добиться алиментов и наказать должника и судебных приставов.??спасибо

Показать полностью
, Елена, г. Ульяновск
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Алкоголику ребенка не давать строго! ТОлько в вашем присутсвии, у вас маленький ребенок. Потом будете жалеть, если что-то случится с ней. Нельзя. Вон дедушка недавно 6 летнего внука порезал. А вроде «тихий алкоголик» исходя из данных в интернете. Это болезнь и вы не сможете контролировать. Поэтому вы можете написать в опеку, что не будете давать ему ребенка, пока не перестанет пить и строго в вашем присутсвии. Уже сейчас можете подать на лишение прав, если не платит алименты и также есть доказательства его алкоголизма. К приставам нужно прийти и просить вам дать постановление о расчете задолженности по алиментам на основании ст. 113 СК РФ. Даже если он не работает, они должны считать исходя из средней по стране. Если будут проблемы — обратиться к вышестоящему приставу или в суд с жалобой на бездействие приставов

0
0
0
0
Василий Виноградов
Василий Виноградов
Юрист

Елена, добрый день! Если исполнительный лист предъявлен к принудительному исполнению, но денежные средства не доходят по получателя, в первую очередь необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю и выяснить причины этого. Если это связано с тем, что должник скрывается – судебный пристав-исполнитель в пределах своих полномочий обязан принять соответствующие меры. Если же судебный пристав плохо выполняет свою работу – имеете право обратиться с жалобой на его бездействие вышестоящему приставу-исполнителю (данные о руководителях соответствующего подразделения можно узнать в интернете на сайте судебных приставов Вашего региона) или непосредственно в суд по своему месту жительства. Бывает и так, что исполнительный лист просто теряется (например, если должник часто меняет место работы). В этом случае необходимо будет обращаться в суд, принявший решение о взыскании алиментов и получить дубликат исполнительного документа. Если же алименты не перечисляются по вине администрации предприятия, на котором работает должник -то получатель алиментов вправе обратиться в суд с иском к этой организации и взыскать сумму алиментов. Государственная пошлина при подаче таких исков не оплачивается.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста можно ли самым оплачивать задолженности у судебных приставов. И как правильно это делать.
, вопрос №4094431, Юлия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Судебные приставы разве таким занимаются?
Заказала платье онлайн. Посмотрела, отзывы плохие люди пишут. Сейчас угрожают по телефону через смс судебными приставами, если не заберу заказ с почты. Имею право не забирать? Судебные приставы разве таким занимаются?
, вопрос №4094016, Снежана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.11.2016