Возникнут ли проблемы при заключении контракта в другом месте службы?

Я являюсь военнослужащим Внутренних Войск. 13 лет выслуги. Воспользовался военной ипотекой, приобрел жилье. Подскажите пожалуйста грозит ли мне что-то, отразится ли негативно погашение моего долга государством военной ипотеки если я по окончанию контракта не буду его продливать в ВВ, а заключу в Министерство Обороны? Перевестись точно не получится, так как другая структура. Как я знаю проблемы могут возникнуть, если нет 10 лет выслуги или если расторгнуть контракт не дожидаясь его окончания. Прописано ли в законе что-то по моему вопросу? Если прописано подскажите пожалуйста номер закона.

, Юрий, г. Москва
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае увольнения с военной службы участник НИС обязан уведомить ФГКУ «Росвоенипотека» о своем увольнении в течение 5 рабочих дней, а также сообщить полный почтовый адрес для направления материалов по взаиморасчетам.

У вас право на использование накоплений не возникнет (ст.10 Федерального закона от 20.08.2004 года №117-ФЗ) — Вы возвращаете ФГКУ «Росвоенипотека» все средства целевого жилищного займа, в том числе перечисленные в погашение обязательств по ипотечному кредиту.Возврат задолженности и уплату процентов участник производит в соответствии с графиком возврата задолженности, в течении 10 лет с даты увольнения, посредством ежемесячных платежей по реквизитам, указанным в уведомлении о направлении этого графика.

При восстановлении на службе возврат задолженности будет производится за счет средств накоплений для жилищного обеспечения, учитываемых на именном накопительном счете участника. Платежи в счет кредитного обязательства начнутся только после полного погашения задолженности перед ФГКУ «Росвоенипотека», всё это время Вы должны будете оплачивать кредит и проценты по нему из собственных средств.