8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возникнут ли проблемы при заключении контракта в другом месте службы?

Я являюсь военнослужащим Внутренних Войск. 13 лет выслуги. Воспользовался военной ипотекой, приобрел жилье. Подскажите пожалуйста грозит ли мне что-то, отразится ли негативно погашение моего долга государством военной ипотеки если я по окончанию контракта не буду его продливать в ВВ, а заключу в Министерство Обороны? Перевестись точно не получится, так как другая структура. Как я знаю проблемы могут возникнуть, если нет 10 лет выслуги или если расторгнуть контракт не дожидаясь его окончания. Прописано ли в законе что-то по моему вопросу? Если прописано подскажите пожалуйста номер закона.

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Олеся Заруцкая
Олеся Заруцкая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В случае увольнения с военной службы участник НИС обязан уведомить ФГКУ «Росвоенипотека» о своем увольнении в течение 5 рабочих дней, а также сообщить полный почтовый адрес для направления материалов по взаиморасчетам.

У вас право на использование накоплений не возникнет (ст.10 Федерального закона от 20.08.2004 года №117-ФЗ) — Вы возвращаете ФГКУ «Росвоенипотека» все средства целевого жилищного займа, в том числе перечисленные в погашение обязательств по ипотечному кредиту.Возврат задолженности и уплату процентов участник производит в соответствии с графиком возврата задолженности, в течении 10 лет с даты увольнения, посредством ежемесячных платежей по реквизитам, указанным в уведомлении о направлении этого графика.

При восстановлении на службе возврат задолженности будет производится за счет средств накоплений для жилищного обеспечения, учитываемых на именном накопительном счете участника. Платежи в счет кредитного обязательства начнутся только после полного погашения задолженности перед ФГКУ «Росвоенипотека», всё это время Вы должны будете оплачивать кредит и проценты по нему из собственных средств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
Здравствуйте. Заёмщик живёт в Санкт-Петербурге, а прописан в Лен. Области. Подавать иск нужно в суд Лен. Области, но в долговой расписке указаны паспортные данные и адрес проживания, но не прописки. Не возникнет ли проблем с подачей искового заявления?
, вопрос №4088767, Нина, г. Ангарск
Военное право
Положена ли мне выплата 195 тысяч?
Здравствуйте ,служил в Росгвардии до 2022 года, после объявлении о частичной мобилизации ,сам прибыл в свою часть и заключил еще раз контракт о прохождении службы в Росгвардии. Положена ли мне выплата 195 тысяч? Спасибо.
, вопрос №4088434, Евгения, г. Москва
Военное право
У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ), могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня смешанный стаж 20 лет (13 лет в МЧС и 8 лет в ВС РФ) , могу ли я претендовать на получение ветерана службы?
, вопрос №4088194, Елена, г. Краснодар
Военное право
Может ли он уволиться со службы?
Добрый день! Муж ушел на СВО по контракту от 26 апреля 2022 года. 26 апреля 2023 года истекает срок контракта. Новый не заключал. Может ли он уволиться со службы? Ведь указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» вышел на полгода позже заключения контракта и обратной силы не имеет?
, вопрос №4087762, Елена, г. Ярославль
Военное право
Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
Здравствуйте. Муж ,военнослужащий по контракту, осуждён по ст. 337 на 6 лет. Сейчас находится в СИЗО. На суде заявлял, что готов идти на СВО. Но его желание не учли. Может ли он заключить контракт с МО, если да, то когда это можно сделать?
, вопрос №4087567, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 04.11.2016