8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нас уже развели, почему я не могу получить свидетельство?

Здравствуйте!Подала заявление в суд на развод, ответчик осужден на 3 и более.Нас развели 19 ноября 15г.Сейчас хочу сделать сви-во о расторжении брака. Но мне в суде говорят,что он должен получить уведомление и поставить подпись.Его уже выпустили,один раз он его не получил,сейчас отправили на дом.адрес.нас уже развели почему я немогу получить свидетельство?

24 января 2016, 08:03, Надежда, г. Екатеринбург
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

В соответствии со ст. 34 N143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» расторжение брака по заявлению одного из супругов производится органом записи актов гражданского состояния в случае, если другой супруг осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет. Одновременно с заявлением о расторжении брака должны быть предъявлены приговор суда об осуждении другого супруга к лишению свободы на срок свыше трех лет. ЗАГС принявший заявление о расторжении брака, извещает в 3-х срок супруга, отбывающего наказание о поступившем заявлении и дате, назначенной для государственной регистрации расторжения брака. В извещении также указывается на необходимость сообщить до даты, назначенной для государственной регистрации расторжения брака, фамилию, которую он избирает при расторжении брака.

24 января 2016, 11:46
0
0
0
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Екатеринбург

Вот вы что несете?Разод через СУД!И вопрос почему нас развели еще 19 ноября,но я должна ждать пока он получит изещение и в нем распишется.Я через месяц и 3 дня должна была сделать свидетельсто о расторжении брака

24 января 2016, 13:24
Консультация юриста бесплатно
Олег Саитов
Олег Саитов
Юрист, г. Комсомольск-на-Амуре

В суде, скорей всего, Вас уведомили (в понятной им форме) о сроке вступления решения в законную силу -месяц со дня вынесения решения.В Вашем случае названный срок будет привязан к дате получения копии решения суда супругом или отказом в получении, удостоверенном почтовым отделением по месту его регистрации.Закон обязывает суд принять меры к обеспечению права на обжалование решения суда Вашим бывшим супругом.Фактически, с учетом качества работы почты, эта процедура может длиться до месяца.

По вступлению решения в законную силу его копия будет направлена или выдана Вам с соответствующими отметками.об этом.С копией решения Вы обратитесь в органы ЗАГСа и получите свидетельство о расторжении брака.

25 января 2016, 03:26
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Не можем получить свидетельство о рождении умерших родственников
Не можем получить свидетельство о рождении умерших родственников. Что делать?
19 февраля, 14:56, вопрос №2990390, Анжелика, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Заказала диван в много мебели и оплатила, 8.11.2020 однако даже 20.12.2020 ничего не получила.написала заявление, и уже 5 дней не могу получить свои деньги обратно.Майкоп
Заказала диван в много мебели и оплатила,8.11.2020 однако даже 20.12.2020 ничего не получила.написала заявление,и уже 5 дней не могу получить свои деньги обратно.Майкоп
26 декабря 2020, 06:44, вопрос №2946669, Жаннета, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
У меня был судимость 2016г в июле уже 4 года не могу получит патент мне сказали 5 лет через 2 месяц будет 5 лет скажите пожалуйста я могу ли получить патент или до судимость месяца ждать до июля
У меня был судимость 2016г в июле уже 4 года не могу получит патент мне сказали 5 лет через 2 месяц будет 5 лет скажите пожалуйста я могу ли получить патент или до судимость месяца ждать до июля
23 октября 2020, 18:17, вопрос №2893968, Баходир, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Не могу получить свидетельство рождении и не могу получить документы
Я родилась в советском Союзе 1990-м году не могу получить свидетельство рождения не могу получить документы
28 февраля 2020, 15:34, вопрос №2700015, дана, г. Щелково
1 ответ
Все
Не могу получить свидетельство о рождении без отца
добрый день. не могу получить свидетельство о рождении ребенка так как отец ребенка то есть муж находится не в стране. никто не может толком объяснить как я могу получить свидетельство, предлагают написать заявление в полицию и оформить как безвестен пропавший. на какую статью я могу ссылаться на какой закон ?
13 сентября 2018, 10:55, вопрос №2104908, Шахноза, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2016