8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли платить налог собственник при продаже ипотечной квартиры?

Собственник ипотечный квартиры 3 года в 2015 году 17 декабря.Обязан ли платить налог при продаже квартиры в феврале 2016 года согласно новому закону?

23 января 2016, 15:51, Валерий, г. Москва
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Нет, налог платить не нужно. Действия нового закона (5-ти летний срок владения) распространяется на объекты недвижимости переход права собственности на которые зарегистрирован после 01.01.2016 г. В вашем случае действует прежний (3-х летний) срок владения. Поскольку, как Вы указываете, что 3 года с момента регистрации права собственности уже прошли, то налог платить не требуется.

23 января 2016, 22:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи коммунальной квартиры если она приобреталась по комнатам
нужно ли платить налог с продажи коммунальной квартиры если она приобреталась по комнатам. первая в 2011, вторая в 2013, третья в 2020. и в 2021 было проведено объединение в квартиры одного собственника.
10 марта, 13:28, вопрос №3004396, Крутилов Михаил, г. Череповец
1 ответ
Налоговое право
Придется ли платить налог с продажи этой квартиры?
Добрый день. В собственности у меня и у моей несовершеннолетней дочери 1/2 трехкомнатной квартиры, вторая половина у родителей. Осенью родители подарили свои доли моей родной сестре, и теперь мы планируем продать эту квартиру. Я и моя дочь владеем квартирой с 2009 года, а сестра с 2019. придется ли платить налог с продажи этой квартиры?
05 февраля 2020, 11:18, вопрос №2673711, Денис, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже доли квартиры?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,нужно ли платить налог при продаже доли квартиры,с учётом того,что доля квартиры перешла ко мне в собственность при дарении от моей матери менее 3 лет назад?Стоимость доли при продаже квартиры 700 000 руб.
18 июля 2019, 13:37, вопрос №2440759, Екатерина, г. Воронеж
1 ответ
Недвижимость
Надо ли платить налог с продажи собственной квартиры, еслисобственности менее 3 лет, но собственник пенсионер? Спасибо
Надо ли платить налог с продажи собственной квартиры, если собственности менее 3 лет, но собственник пенсионер? Спасибо
04 ноября 2013, 07:19, вопрос №281356, Жерновая Сариба Мухтабаровна, г. Салехард
1 ответ
Налоговое право
Нужно ли платить налог при продаже ипотечной квартиры
Год назад мы купили квартиру за 2 500 000 рублей, сейчас хотим ее продать за 3 100 000 рублей, причем, 1 750 000 рублей нам надо погасить за ипотеку, нужно ли нам будет платить налог при продаже нашей квартиры
21 августа 2012, 09:46, вопрос №14792, Яна Хабибуллина, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 07.11.2016