8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на снятие автомобиля с регистрационного учета в ГИБДД

Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем, у нас грузовая машина в кредите в россельхоз банке. Платежи мы вносим ежемесячно, но не полностью всей суммой. Сегодня пришло постановление с суда о наложении запрета на снятия с учета в ГИБДД данного авто и о том, что бы оплатить всю сумму кредита. Чем это грозит, что вообще делать и можем ли мы продолжать заниматься грузоперевозками?

, ИРИНА, г. Заозерный
Екатерина Кижаткина
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, я так понимаю банк обратился с иском в суд о досрочном расторжении кредитного договора и соответственно с заявлением о применении обеспечительных мер? Если, да то Вам необходимо договориться с банком, возможно будет сделано реструктуризация долга. Если решение уже вынесено и вступило в законную силу и имеется возбужденное исполнительное производство, то возьмите копию решения суда и обратитесь в суд о рассрочке исполнения решения суда. Если Вы будете постепенно оплачивать долг, то никто автомобиль не заберет.

0
0
0
0
ИРИНА
ИРИНА
Клиент, г. Заозерный

Спасибо. Это Определение суда они пишут "наложить арест в пределах суммы иска на транспортное средства, запретить ГИБДД снимать с учета авто", могу ли я отправить в суд частную жалобу на определение суда, или лучше сразу ехать в банк и с ними договариваться? И еще могу ли я сейчас дальше заниматься грузоперевозками Спасибо.

Все таки лучше поехать в банк, если договоритесь с ним, то и иск заберут и обеспечительные меры отменят. Грузоперевозками можете заниматься, так как на данном этапе на Ваш автомобиль никто взыскание не обращает. Это сделано, чтобы Вы не смогли продать автомобиль и уйти от обязанности платить кредит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
Здравствуйте скажите пожалуйста имею ли я мама двоих участников сво право на снятия арестом с зарплаты по исполнительным производства, и если да то что нужно сделать?
, вопрос №4063525, Антонина, г. Москва
Военное право
Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета?
Здравствуйте. В январе 2024 г. исполнилось 40 лет. Воинское звание: солдат, 1-разряд, не служил. Вопрос: в каком году и какие законные основания предусмотрены для снятия с военского учета? Спасибо.
, вопрос №4062778, Юрий, г. Одинцово
ДТП, ГИБДД, ПДД
Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета
При дтп два водителя скончались на месте. У одного из водителей есть страховки. Второй месяц не можем получить заключение из гибдд об аварии, не знаем, как машину снять с учета. По запросу данное дтп нигде до сих пор не зафиксировано. Что нам делать?
, вопрос №4062677, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, попал в дтп, вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп, обещают
здравствуйте,попал в дтп,вина не моя, организация с автомобилем грузовым с которым произошло дтп,обещают выкупить у меня автомобиль,но с оплатой тянут,авто хотят отвезти га штраф стоянку,сейчас оно стоит возле ГИБДД,в чем может быть подвох?
, вопрос №4062303, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Была задолженность у приставов
Подскажите. Была задолженность у приставов. Наложен арест на имущество. Погасили задолженность. На сайте приставов не высвечивается больше оплатить. Но арест с автомобиля не снял пристав. Машину хотим продать но не можем . Куда обращаться?
, вопрос №4062332, Катя, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 08.11.2016