Арест на снятие автомобиля с регистрационного учета в ГИБДД

Здравствуйте. Ситуация заключается в следующем, у нас грузовая машина в кредите в россельхоз банке. Платежи мы вносим ежемесячно, но не полностью всей суммой. Сегодня пришло постановление с суда о наложении запрета на снятия с учета в ГИБДД данного авто и о том, что бы оплатить всю сумму кредита. Чем это грозит, что вообще делать и можем ли мы продолжать заниматься грузоперевозками?

, ИРИНА, г. Заозерный
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, я так понимаю банк обратился с иском в суд о досрочном расторжении кредитного договора и соответственно с заявлением о применении обеспечительных мер? Если, да то Вам необходимо договориться с банком, возможно будет сделано реструктуризация долга. Если решение уже вынесено и вступило в законную силу и имеется возбужденное исполнительное производство, то возьмите копию решения суда и обратитесь в суд о рассрочке исполнения решения суда. Если Вы будете постепенно оплачивать долг, то никто автомобиль не заберет.

ИРИНА
Клиент, г. Заозерный

Спасибо. Это Определение суда они пишут "наложить арест в пределах суммы иска на транспортное средства, запретить ГИБДД снимать с учета авто", могу ли я отправить в суд частную жалобу на определение суда, или лучше сразу ехать в банк и с ними договариваться? И еще могу ли я сейчас дальше заниматься грузоперевозками Спасибо.

Все таки лучше поехать в банк, если договоритесь с ним, то и иск заберут и обеспечительные меры отменят. Грузоперевозками можете заниматься, так как на данном этапе на Ваш автомобиль никто взыскание не обращает. Это сделано, чтобы Вы не смогли продать автомобиль и уйти от обязанности платить кредит.