Как расторгнуть брак без присутствия ответчика?

Как расторгнуть брак в отсутствие ответчика?Жена находится в Крыму я нахожусь в г.Кимры Тверская обл.общего имущества нет,совместных долгов нет.есть несовершеннолетний ребенок.Алименты плачу,не живём вместе уже 2 года,на развод подала жена,суд состоится 15.02.2016.как развестись без моего присутствия?

, Кирилл, г. Кимры
Юлия Добычина
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Неявка одного из супругов не является помехой для развода.

Ст. 167 п.4 ГПК РФ предоставляет суду право принять решение о разводе при отсутствии ответчика при рассмотрении.

Таким образом, суд разведет Вас и без Вашего присутствия.