332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как лишить отца ребенка родительских прав, если в его жизни не участвует?

Я забеременела,беременность проходила одна,потаму что он всю мою беременность сидел на советской 100 (в тюрьме,за кражу колёс на авто)я родила в 3.06.2011г. сына..Спустя 2 недели после рождения сына,отца выпускают...и мы регистрируем ребенка в загсе(мы не расписанны) получаем документы (свидетельство о рождении и об установлении отцовства)...жить пробовали вместе но ни чего не вышло...прошло 4-6 мес.и я подала на алименты,но судебным пристовам сообщила только в январе 2015 г.,написав заявление. Судья решил что выплаты будут с момента подачи т.е. почти с рождения...Отец не платит,не помогает,не учавствует в жизни ребенка,выпивает.

23 Января 2016, 11:52, вопрос №1111821
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ильнур
69
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Стерлитамак
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам нужно обратиться в суд с иском о лишении родительских прав. Вам необходимо подтвердить, что отец уклоняется от исполнения родительских обязанностей, не платит алименты. Суд привлечет к разбирательству орган опеки и попечительства.

23 Января 2016, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6913
ответов
2092
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Основания для лишения родительских прав предусмотренны в ст. 69 семейного кодекса. отец должен быть признан приставами злостным неплатильщиком. там определённая процедура, его должны дважды предупредить об уголовной ответственности.

24 Января 2016, 10:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут