Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Обязательно ли оформлять ИП

Здравствуйте,я хочу заняться малым бизнесом.установить в своем городе в парке небольшой аттракцион,мне надо обязательно оформлять ИП?с какими фозмодными трудностями модно столкнуться при этом?

29 Июня 2013, 18:38, вопрос №111162 Анастасия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Анастасия, формально ИП нужно регистрировать каждому, кто будет систематически извлекать прибыль, т.е. вести предпринимательскую деятельность. В Вашем случае, поскольку все связано с детьми будет, точно проверят и спросят документы на аттракцион. Пожалуй это и будет самая большая трудность. Все остальное (сама регистрация и тд) довольно просто и легко осуществляется.

    29 Июня 2013, 18:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемая Анастасия!

    Если Ваша деятельность будет направлена на систематическое извлечение прибыли — то ИП регистрировать необходимо, в противном случае, Вы будете вести незаконную предпринимательскую деятельность. Согласно ОКУН услуги населению по пользованию аттракционами включены в состав услуг парков культуры и отдыха «Услуги учреждений культуры» — код 052312.

    Зарегистрироваться в качестве ИП не трудно. Для этого Вы должны предоставить в налоговую инспекцию заявление по соответствующей форме, заверенное у нотариуса и квитанцию об оплате госпошлины за государственную регистрацию.

    29 Июня 2013, 18:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats