8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли оформлять ИП

Здравствуйте,я хочу заняться малым бизнесом.установить в своем городе в парке небольшой аттракцион,мне надо обязательно оформлять ИП?с какими фозмодными трудностями модно столкнуться при этом?

, Анастасия Мальцева, г. Оренбург
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Анастасия, формально ИП нужно регистрировать каждому, кто будет систематически извлекать прибыль, т.е. вести предпринимательскую деятельность. В Вашем случае, поскольку все связано с детьми будет, точно проверят и спросят документы на аттракцион. Пожалуй это и будет самая большая трудность. Все остальное (сама регистрация и тд) довольно просто и легко осуществляется.

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия!

Если Ваша деятельность будет направлена на систематическое извлечение прибыли — то ИП регистрировать необходимо, в противном случае, Вы будете вести незаконную предпринимательскую деятельность. Согласно ОКУН услуги населению по пользованию аттракционами включены в состав услуг парков культуры и отдыха «Услуги учреждений культуры» — код 052312.

Зарегистрироваться в качестве ИП не трудно. Для этого Вы должны предоставить в налоговую инспекцию заявление по соответствующей форме, заверенное у нотариуса и квитанцию об оплате госпошлины за государственную регистрацию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
Я оплатила задолженность по ИП 19.04 утром, в этот же день пристав наложил арест на мои счета и списал деньги, которые там были. Подавала ходатайство о прекращении ИП, но пристав его отклонил. На госуслугах задолженность не весит, а платеж проведен. Подскажите, как долго могут завершать ИП и вернут ли мне удержанные деньги?
, вопрос №4096748, Нина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.06.2013