8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить ежемесячный платеж по исполнительному производству?

Здравствуйте, два года назад я залила свою соседку, за это время соседка подала в суд и выиграла дело. На сегодняшний день в мою организацию пришел исполнительный лист с указанием отчислять из моей зарплаты в счет погашения этого долга определенную сумму. Я воспитываю дочку одна, с мужем разведена, алименты он не платит, подскажите, пожалуйста, как мне можно уменьшить ежемесячный платеж по исполнительному производству.

, Инна, г. Воронеж
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте.

два года назад я залила свою соседку, за это время соседка подала в суд и выиграла дело. На сегодняшний день в мою организацию пришел исполнительный лист с указанием отчислять из моей зарплаты в счет погашения этого долга определенную сумму. Я воспитываю дочку одна, с мужем разведена, алименты он не платит, подскажите, пожалуйста, как мне можно уменьшить ежемесячный платеж по исполнительному производству.
Инна

Вы вправе обратиться к судебному приставу с заявлением об изменении (уменьшении) процента удержания из зарплаты с объяснением причин.

Или в суд с похожим заявлением.

2
0
2
0
Инна
Инна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Подскажите, пожалуйста, какой максимальный процент взыскания и на сколько максимально можно снизить процент. Спасибо.

Максимальный размер это 50%.

Можно просить суд снизить процент взысканий до такого, чтобы у вас оставался прожиточный минимум после вычета процентов.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016