Могу ли я взять под опеку малыша, если живу одна?

Хочу взять под опеку малыша, сестра искала себе девочку, я как увидела малыша сердце замерло, почти не ем, ездила и буду ездить дальше к нему сама знаю какого это быть в детском доме, малышу в феврале 1 год, НО! Мне 19 лет. Живу в 3-Х комнатной квартире одна, квартира официально моя, сделан свежий ремонт, новая мебель, работаю 9 месяцев, присвоены 3 квалификации, по трубово книжке я флорист. Дополнительно каждые 2-3 месяца получаю от 80 тыс. До 120 за оформление цветами свадеб. (Не официальная работа) дадут ли? Девушка к которой я пойду в опеку знает меня, следила за мной с 9 до 18 лет . По здоровью все отлично.

, Ника, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А что подсказать? Если насчет возраста: опека — опекун должен быть совершеннолетним (18 лет), усыновление — разница в возрасте должна быть 16 лет. Обращайтесь в детдом, они вместе с органом опеки рассмотрят ваше заявление и примут решение. По вашим данным, что вы про себя написали, вам вроде бы отказать не должны.