8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я взять под опеку малыша, если живу одна?

Хочу взять под опеку малыша, сестра искала себе девочку, я как увидела малыша сердце замерло, почти не ем, ездила и буду ездить дальше к нему сама знаю какого это быть в детском доме, малышу в феврале 1 год, НО! Мне 19 лет. Живу в 3-Х комнатной квартире одна, квартира официально моя, сделан свежий ремонт, новая мебель, работаю 9 месяцев, присвоены 3 квалификации, по трубово книжке я флорист. Дополнительно каждые 2-3 месяца получаю от 80 тыс. До 120 за оформление цветами свадеб. (Не официальная работа) дадут ли? Девушка к которой я пойду в опеку знает меня, следила за мной с 9 до 18 лет . По здоровью все отлично.

Показать полностью
, Ника, г. Москва
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А что подсказать? Если насчет возраста: опека — опекун должен быть совершеннолетним (18 лет), усыновление — разница в возрасте должна быть 16 лет. Обращайтесь в детдом, они вместе с органом опеки рассмотрят ваше заявление и примут решение. По вашим данным, что вы про себя написали, вам вроде бы отказать не должны.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя?
Мой муж мобилизованный. У него есть брат, инвалид 1 группы (психическое заболевание) и мама пенсионного возраста. Могут ли демобилизовали моего мужа, если мать подаст заявление об отказе от опеки над инвалидом в силу пожилого возраста, а муж, как единственный близкий родственник, оформит её на себя? Матери уже 71 год.
, вопрос №4085331, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
Добрый вечер могут ли приставы забрать авто если у меня есть решение суда о задолженности по кредитам но у меня списывают из ЗП 50 процентов ежемесячно?
, вопрос №4084703, Ирина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если два брата находятся на СВО, один мобилизованный, а другой контрактник, могут ли они служить вместе?
Здравствуйте,если два брата находятся на СВО,один мобилизованный,а другой контрактник,могут ли они служить вместе?и по какому закону ?
, вопрос №4084405, Маргарита, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
Мне 17 лет я замужем, могу ли я взять кредит если да то в каком банке?
, вопрос №4084225, Олеся, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2016