Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

125 статья

Во время поездки на междугороднем автобусе - мне стало плохо

Обратившись к водителю за помощью, я получила отказ в грубой форме. Водитель отказался остановить автобус, ссылаясь на срыв графика и предложил выйти и продолжить путь самостоятельно. Высадил он меня на 1003 км трассы м4 Дон - где работники местного кафе мне оказали помощь. Совершил ли он преступление согласно статье 125 Уголовного кодекса РФ "Оставление в опасности"? Можно ли подать гражданский иск на компанию автовокзала?

27 Июня 2013, 22:11, вопрос №111126 екатерина, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Полный бред… в какой опасности он Вас оставил то?

    Была ли реальная угроза Вашей жизни или здоровью? 

    Исходя из Вами изложенного следует, что нет.

    28 Июня 2013, 04:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ответ просто на высшем уровне! Уточняю, автобус выехал в 11:30, а не в 11:05 как заявлено в расписании.Все это время в автобусе было очень жарко и до города Шахты еще +1 час было жарко и душно.Я не переношу жару..у меня случился тепловой удар-как зафиксировала скорая,которую мне вызвали работники придорожного кафе,которые своевременно мне оказали помощь.Есть свидетели,есть справка с подтверждением и сохранился билет на автобус. Что можно в этом случае сделать?Надеюсь на квалифицированный ответ!

    28 Июня 2013, 09:27
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Я Вам еще раз повторяю, в действиях водителя автобуса нет признаков состава преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ.

    28 Июня 2013, 10:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Добрый день! В соответствии со ст. 125 УК РФ к водителю автобуса,
    как и к автовокзалу никаких вопросов быть в данном случае не может. Ни в какой
    опасности он Вас не оставил. Реальной угрозы жизни и здоровью он своими
    действиями не создал. Хотя Вы можете со мной не согласиться, но поверьте на
    практике такие случаи не в Вашу пользу.  Может быть попробовать, если Вы уже так хотите наказать виновных, обратиться с заявлением о проведении проверки по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Ст. 238 УК РФ.  

    28 Июня 2013, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats