Какой процент подоходного налога положен вдове с двумя детьми?

Какой процент налога должен сниматся с моей зарплаты 20000 если у меня есть двое детей 20 лет и 15 лет, спасибо

, Светлана, г. Краснодар
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Светлана!

Если ваш старший ребенок учится на очном отделении, вы сможете получать стандартный налоговый вычет и на него. Размер стандартного вычета 1400 на каждого ребенка, но в вашем случае он еще удваивается. Таким образом, 1400*2*2=5600, именно на эту сумму должна уменьшаться ваша налогооблагаемая база до того момента, пока ваша не достигнет 350000 рублей. Если старший ребенок не студент, тогда на 2800 рублей.