Можно ли не платить по автокредиту после решения суда?
Суд постановил взыскать всю сумму по автокредиту в 2011г. На этом всё закончилось.Что мне грозит?
, Александр, г. Москва
Сергей Колотухин
Александр, добрый день.
Согласно статье 21 Федерального закона от 02.10.2007 года №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Иными словами, если срок предъявления исполнительного документа к исполнению не приостановлен, то взыскателем утрачена возможность принудительного исполнения решения суда.