Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как получить развод, если муж живет в другом городе

НЕ живем 23 года . Дети выросли . Живем в разных городах России. Как развестись? Мне , что надо ехать туда где муж проживает , что бы получить развод? Как мне быть.

29 Июня 2013, 17:38, вопрос №111108 нина, г. Коса
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Если Вы по состоянию здоровья не можете подать иск в мировой суд по месту жительства супруга, можете подать по своему месту жительства (ст.29 ГПК РФ). Но надо доказать документально (справки от врача). ЗАГС отпадает, т.к. в разных городах живёте и муж вряд ли приедет подавать заявление. А если справки не можете достать, тогда напишите иск о разводе и пошлите в суд по почте первым классом с уведомлением. Правда, при разводе нужен оригинал Свидетельства о браке. Боюсь, что по почте он будет утерян. Так что желательно справочку от врача.

    29 Июня 2013, 19:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats