Размер выплаты алиментов при черно-белой зарплате

Здравствуйте, каким должен быть минимальный размер выплаты алиментов,если его белая зп составляет 10000 а чёрная 30000??

, Кристина, г. Красноярск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Размер выплаты алиментов Здравствуйте, каким должен быть минимальный размер выплаты алиментов, если его белая зп составляет 10000 а чёрная 30000??
Кристина

Доброе утро!

Если отец ребёнка имеет официальный доход, то размер алиментов назначается на одного ребёнка — 1/4 дохода родителя. Если вы сможете доказать, что ваш муж имеет больше доход и назначение алиментов от з/п 10 тыс. р. не соответствует интересам ребёнка, то суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме — ориентир — прожиточный минимум на детей в вашем регионе.