256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Каким должен быть размер выплаты алиментов?

Здравствуйте, каким должен быть минимальный размер выплаты алиментов,если его белая зп составляет 10000 а чёрная 30000??

22 Января 2016, 16:07, вопрос №1111043
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
646
ответов
152
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 646ответов
  • 152отзыва

Здравствуйте Ксения

В случае отсутствия заключенного между Вами соглашения об уплате алиментов и наличия решения суда — 25% от официального дохода. Официальным доходом будет считаться доход в 10 000 рублей.

в Вашем случае, чтобы увеличить размер алиментов, Вам надо либо заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, либо подать заявление в суд об установлении алиментов в твердой денежной сумме — например, в размере прожиточного минимума на ребенка

22 Января 2016, 16:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Михаил
199
ответов
9
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Кристина, добрый день! К сожалению, минимальный размер алиментов в настоящее время законодательно не установлен. Обсуждаются поправки в Семейный кодекс, согласно проекту которых планируется установление минимального размера алиментов на уровне прожиточного минимума. Но пока такие поправки в СК РФ не внесены.

25 Января 2016, 17:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут