Сбербанк сливает информацию о счетах своих клиентов коллекторам?

подскажите пожалуйста может вы вкурсе сбербанк сливает информацию о счетах своих клиентов коллекторам?

, Игорь Петрович, г. Санкт-Петербург
Андрей Безлепкин
Юрист

Добрый день

Скорее всего, Вы имеете ввиду передачу данных должников для взыскания? при подписании кредитного договора, по общему правилу любого банка, заемщик подписывает согласие на передачу персональных данных (к коим относятся данные заемщика, данные о его счете, задолженности и т.д.) третьим лицам, причем, в большинстве случаев — круг этих лиц не ограничен.

Соответственно, при получении такого согласия передача персональных данных третьим лицам вполне законна, при соблюдении требований 152-фз «О персональных данных»