Отметка о судимости в военном билете является обязательной?

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: в армии не служил потому что сидел в тюрьме,после освобождения при трудоустройстве требуют военник. Обратился в военкомат,выдали военник но в особых отметках указано что был судим,это может отпугнуть работодателей. Мой вопрос: является ли отметка о судимости обязательной в военном билете? или можно как-то эту тему "объехать"?

, сергей, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В разделе VIII «Особые отметки» производятся записи на основании информации, поступившей в военные комиссариаты от органов дознания, органов предварительного следствия, федеральных судов, делаются записи о возбуждении или прекращении уголовного дела, о вступивших в законную силу приговорах в отношении гражданина – владельца военного билета (п. 29.ПОРЯДОК ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА СОЛДАТА, МАТРОСА, СЕРЖАНТА, СТАРШИНЫ, ПРАПОРЩИКА И МИЧМАНА (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 28.02.2010 N 153).

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

смотря какая ст ук возникнут вопросы звоните 89281577596