Что будет, если я изобью пьяного отца во время его скандала с матерью?

какой срок дадут мне при избиение отца и можно избижать судебнисти и что будет с мамой

отц всегда приходил домой пьяный и каждый день ругался с матерью

а у матере больное сердце из за этого я хочу его избить

, Мукаил, г. Дербент
Алла Вишневецкая
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Пожалуйста, не избивайте отца! Срок Вы можете получить большой, и маме этим не поможете! Лучше действовать по закону — если он поднимает на маму или на Вас руку — каждый раз обязательно вызывайте полицию, требуйте чтобы они приехали, обязательно вызывайте скорую, рассказывайте что произошло, фиксируйте побои у врача, и у вас появится возможность реально повлиять на такое поведение отца. И он утихомирится, а в крайнем случае и под суд попадет, и Вы при маме останетесь. Если просто скандалит и дебоширит — все равно вызывайте полицию или идите к участковому и пишите заявление — он обязан разобраться в этой ситуации.

Мукаил
Клиент, г. Дербент

ну вы правы но он потом имеет права дальше с нами обшаться

Пусть общается. Но вести себя так наверняка уже не будет, поостережётся!