8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда подать заявление об угрозе? Как за угрозу и оскорбление можно привлечь?

Добрый день. Бывшая жена муже преследует меня уже 5-й год, угрожает расправой, лезет в драку, в общественных местах обзывает матерными словами. Следит за мной возле дома, грозится выжечь лицо кислотой. При встрече с моими родителями вступает первая в драку. Вчера 21.01.2016 года, я подала заявление в местное отделение полиции, мне сказали что привлечь ее могут только по хулиганке. Заявление приняли, но талон не дали (я не знала). Что делать, куда обращаться? Когда со мной должны связаться? Могу ли я принять дополнительные меры, куда обратиться? Можно ли еще и в прокуратуру написать?

, Анна, г. Клинцы
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Бывшая жена муже преследует меня уже 5-й год
Анна

Теперь возьмите за правило, после ярких инцидентов обращаться за помощью к юристам или адвокатам. Принимайте меры для привлечения противницы к ответственности, уголовной или административной. Доводите каждый факт до логического конца. Обращайтесь в полицию за защитой.

Да, случилось так, но еще пять лет спускать такие действия или нет зависит от вас.

Заявление приняли, но талон не дали
Анна
грозится выжечь лицо кислотой
Анна

Эти обстоятельства говорят о том, что вы самостоятельно не знаете как действовать. Фразы «выжечь лицо» и подобные это угроза причинения насилия опасного для жизни и здоровья.Это уголовное преступление, за которое предусмотрено лишение свободы. Другие действия, также подпадают по предусмотренные уголовным и административным кодексом действия.Помимо наказания вы имеете право на взыскание морального ущерба, взыскание расходов на представителя в случае осуждения. Это и наличие судимости скорей всего не нужно нападающей на вас. Осуждение будет ей как профилактика, давно бы уже успокоилась.

Неадекватность вызвана отсутствием наказания.

2
0
2
0
Похожие вопросы
Банкротство
А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
Здравствуйте. Подали заявление через мфц на внесудебное банкротство пенсионера. Пенсию приносили наличкой- прожиточный минимум. Если сведения разместили на Едином портале о банкротстве, то пенсию должны уже выплачивать в полном объеме или нужно дождаться 6 мес ,когда завершится банкротство? А удержанные деньги куда денутся за эти 6 мес?
, вопрос №4089995, Яна, г. Москва
Уголовное право
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
Угроза бомбером, также оскорбления родителей
, вопрос №4089448, Вадим, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте как подать заявление в суд, чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец
Здравствуйте как подать заявление в суд ,чтоб меня уволили по собственному желанию не могу найти образец заявление что это иск или заявление т.к не могу дозвониться до предприятия и не могу попасть в зону предприятия.
, вопрос №4089269, Оксана, г. Москва
Гражданское право
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию
Мой подчинный позвонил мне в рабочее время и угрозами и грубостью спровоцировал меня на агрессию. Запись телефонного разговора сделал и шантажирует меня этим. Как быть мне?
, вопрос №4086823, Артем, г. Москва
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 12.11.2016