8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить налоговый вычет за покупку автомобильных запчастей?

Вот у меня есть пару вопросов! Могу ли я получит от налоговой возврат части средств за покупку в магазине автозапчастей? К примеру,шины вот я купил! За какой срок нужно собирать эти документы? к примеру за поледние 2 года?

, Артем, г. Рязань
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Артем!

К сожалению, возврат налогового вычета при приобретении шин законодательством не предусмотрен. Вы можете получить социальный налоговый вычет, если вы платно лечились, лечили свою супругу, несовершеннолетних детей, своих родителей; если вы платно обучались (при условии наличия у образовательной организации лицензии), обучали своих детей. Также вы можете получить имущественный налоговый вычет при приобретении жилого дома, квартиры, комнаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Можно ли в моей ситуации отсудить долю у мужа?
Купила квартиру в ипотеку до офиц брака(за 6мес). Ипотеку платила сама, муж работал перебежками и неофициально. Все платежи с моей карты. Воспользовались маткапиталом и выделили на всех 4х равные доли( на момент выделения нотариус не предупредил, что я могу выделить доли соразмерно доли маткапитала). С мужем развелась, дети на мне. Муж на сделку(по продаже своей доли мне или покупки однушки)не идет ссылаясь что это единственное жилье. Обращалась к адвокатам , они тоже разводят руки: либо договаривайтесь либо живите виесте( что не возможно). Что суд не выиграть тк у него это единственное жилье. Но у меня и детей это тоже единственное жилье, почему не учитываются мои и детей интересы? Можно ли в моей ситуации отсудить долю у мужа?
, вопрос №4065356, Наталья, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Наследство
Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте?
Добрый день ! Подскажите, можно ли получить накопительную часть пенсии наследнику первой очереди при условии что гражданин (отец) умер в пенсионном возрасте ? Если это так, какие документы собрать и к кому обратится для того что выплату получил конкретный наследник первой очереди,исключив всех остальных
, вопрос №4065120, Евгений Шмельков, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?
Здравствуйте! Яработала официально с 01.01.2023 по 28.08.2023...могу ли я получить налоговый вычет за 2023 год, но в данный момент я безработная?
, вопрос №4064935, Наталья, г. Магадан
Семейное право
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
Здравствуйте я хотела спросить если человек умер и был до этого ранен на сво можно ли получит деньги я не являюсь официальной женой гражданский брак?
, вопрос №4064968, Жанна, г. Краснодар
Дата обновления страницы 14.11.2016