Можно ли получить налоговый вычет за покупку автомобильных запчастей?

Вот у меня есть пару вопросов! Могу ли я получит от налоговой возврат части средств за покупку в магазине автозапчастей? К примеру,шины вот я купил! За какой срок нужно собирать эти документы? к примеру за поледние 2 года?

, Артем, г. Рязань
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Артем!

К сожалению, возврат налогового вычета при приобретении шин законодательством не предусмотрен. Вы можете получить социальный налоговый вычет, если вы платно лечились, лечили свою супругу, несовершеннолетних детей, своих родителей; если вы платно обучались (при условии наличия у образовательной организации лицензии), обучали своих детей. Также вы можете получить имущественный налоговый вычет при приобретении жилого дома, квартиры, комнаты.