Завещание на недвижимость на иностранца

Гражданка России, хочет составить завещание на недвижимость для своего крестника, но который является иностранцем и не живёт сейчас в России.

Она Россиянка, он француз, но родственники по линии отца.

Как составить завещание и есть примеры такого случая.

, Анна, г. Москва
Алена Виноградова
Юрист, г. Выборг

Здравствуйте, Анна.

Завещание можно составить на любого человека с любого уголка земного шара. Вам только нужно знать его имя, фамилию, отчество (если есть) и дату рождения. Обращаетесь к нотариусу за удостоверением завещания, при себе необходимо иметь паспорт, а также лучше захватить с собой документы на недвижимость во избежание ошибок в конкретизации объекта наследования.