8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать заявление в полицию о порче личного имущества?

У меня произошел конфликт с соседкой. Я -мать годовалого ребенка, живу в хрущевке на 4м этаже, соседка на 2м. Гуляю с ребенком в коляске (очень тяжелая). Муж весь день на работе - приходится самой по нескольку раз на дню таскать коляску. Стала оставлять на лестничном пролете между 1-м и 2-м этажом, так как спина не выдерживает такой груз самой тащить на 4й. Соседка некоторое время спустя заорала, что запрещает мне ставить коляске на "ее" пролете, дескать мешает поливать цветы на подоконнике в подъезде. Желала мне и ребенку всякие гадости и обещала выкинуть на мусорку нашу коляску. Я ей ответила, пригрозила, но на всякий случай (мало ли что в голову человек придет) стала таскать коляску на 3й этаж. На днях поднять ее мне помогла добрая пожилая женщина. Мне эту женщину было очень жалко, и я решила припарковать коляску опять на 2м этаже. Простояла коляска там 2 дня. Сегодня смотрю-в коляску перевернут грязный 5ти-литровый баллон, воды в нем почти нет-она вся на шерстяном одеяле и самой коляску. Вода была для мытья полов. На улице -5. Гулять с ребенком не в чем. Я уверена, что никто кроме той соседки сделать это не мог. Отвечать злом на зло не хочется, но как поступить? Ведь она и дальше может пакостить.

Показать полностью
  • IMG_9964
    .jpg
  • IMG_9965
    .jpg
, Эллина, г. Таганрог
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Да, пишите заявление в полицию

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 167]
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, — наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 15.11.2016