Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Наследование права на имущественный вычет

Скажите пожалуйста, могу ли я получить недополученный налог после смерти получателя? Мама после покупки квартиры подала на выплату в налоговую, что бы ей выплатили деньги 13%. Получила всего один раз, потом умерла. Смогу ли я полуть за нее недополученный налог? Заранее большое спасибо

17 Января 2012, 20:10, вопрос №1109 Евгений, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Добрый день!

    В соответствии со ст. 1112 ГК РФ не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.

    Право на имущественный вычет, предусмотренное НК РФ, неразрывно связано с личностью налогоплательщика, соответственно, наследованию не подлежит.

    С уважением, Евгений

    17 Января 2012, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

     Скажите а в целях экономии на нотариусе можно заверить соглашение к договору займа с залогом о расторжении печатью фирмы? Например ИП? 

    17 Января 2012, 20:17
  • Юрист - Горбач Евгений Владимирович

    Если заем был оформлен нотариально, либо другие участники сделки требуют нотариального оформления то только у нотариуса.

    ИП не наделен правом удостоверения сделок других лиц.

    17 Января 2012, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats