Фиксированные алименты на себя и ребенка

Можно ли подать фиксированные алименты на себя и на ребенка, т.к являюсь студентом в академическом отпуске по уходу за ребенком, до 3х лет не смогу работать. Муж официально не работает.

, Карина, г. Казань

Здравствуйте! Можете, в соответствии со статьями 83,90, 91 Семейного Кодекса РФ — и на себя (до достижения ребенком возраста 3-х лет), и на ребенка — в твердой денежной сумме. «Размер твердой денежной суммы определяется судом
исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его
обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и
других заслуживающих внимания обстоятельств.»