Банк требует проценты по кредиту сверх поданного им иска

Брала кредит в банке «Траст» в связи с семейными обстоятельствами, не смогла платить в полном объеме. Просила в банке сделать реструктуризацию, отказали. Банк обратился в суд с исковым заявлением и просил взыскать в свою пользу задолженность по кредитному договору, куда входит: основной долг, проценты за пользование кредитом, плата за пропуск платежей, проценты за просроченный долг, госпошлина. Суд назначил сумму к возврату 213830,19 Решение передали приставам. Приставы отправили решение на работу. С заработной платы ежемесячно удерживают 50% з/п. Платила нормально 2 года. Недавно позвонили с банка стал угрожать, что нужно срочно погасить весь долг, и он составляет 318615,96. Что делать?

, Алла, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алла!

Сперва в банке нужно заказать выписку по счету, из которой будет видно каким образом происходило погашение задолженности. После этого можно будет обратиться в суд с заявлением о снижении процентов.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович