8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне лучше сделать, вызвать и оформить ДТП или рассчитаться на месте?

Добрый день, выезжала задом с парковки и допустила столкновение с автомобилем, припаркованным на бордюре (стянуло по гололеду). Что в этом случае сделать лучше, рассчитаться на месте или вызвать комиссаров? Что мне грозит? (штрафы, страховки).

Что мне в этом случае грозит? меня пугают увеличением страховки в 2 раза и штрафом

, татьяна, г. Омск
Алексей Нестеров
Алексей Нестеров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

то в этом случае сделать лучше, рассчитаться на месте или вызвать комиссаров?
татьяна

Позвоните в страховую компанию уточните на сколько вырастит стоимость страхового полиса при оформлении страхового случая, соотнесите стоимость повреждений и решите что выгоднее.Если решите возместить самостоятельно возьмите расписку либо составьте соглашение в письменной форме.

Не обязательно вызывать комиссаров, можно вызывать сотрудников ГАИ(АК это просто сервис для вашего удобства), либо позвонить в гибдд и с их разрешения подъехать с втором участником для оформления в отдел ГИБДД

Что мне грозит? (штрафы, страховки). Что мне в этом случае грозит? меня пугают увеличением страховки в 2 раза и штрафом
татьяна

Штрафа не будет т.к. за данное нарушение правил не предусмотрена ответственность, выносится определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, но некоторые сотрудники не правомерно выписывают штраф, но его можно легко обжаловать.Страховка вырастит, но не в два раза, но лучше уточнить в страховой.

Единственно штраф формально могут выписать за то что вы не убрали машины с проезжей части и мешаете проезду, чтобы этого избежать нужно зафиксировать при помощи фото видео положение машин и повреждения и убрать машины в то месте где они не будут мешать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой
Здравствуйте. Мне пришло сообщение через госуслуги о штрафе за выброс мусора вне контейнера. Но я никогда в жизни этого не делал. Единственное что я могу предположить, что я подъехал на машине к контейнеру, а она была переполнена так, что не было возможности положить в бак, даже около контейнера было неимоверное количество пакетов и мне не оставалось ничего другого как поставить тоже рядом с контейнером. Я не проживаю по месту регистрации поэтому никакого письма не получил. На госуслугах не было оповещения больше ни о чем и я не знал даже куда в суд обратиться, на кого?! кто оштрафовал и за что конкретно так и осталось загадкой. А вчера пришло сообщение на госуслугах о начале исполнительного производства (штраф 10 000 руб) и я бы хотел узнать, можно ли как то отсрочить это производство и списание штрафа и есть ли возможность сейчас подать в суд и оспорить этот беспредел. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №4096145, Марина, г. Протвино
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Наследство
Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца?
Вступила в наследство, по истечении 6 месяцев нотариус пригласил за получением свидетельства. Но я тогда не смогла найти деньги на пошлину и не получила свидетельство. Прошло с того момента 8 месяцев. Могу ли я сейчас прийти к нотариусу и оформить все до конца? Или будут какие-то проблемы?
, вопрос №4095451, Анна, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.11.2016