Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат денег или обмен

здравствуйте, купила ремешок в интернет магазине, получила и он пролежал не распакованным 2 недели т.к. часы были в ремонте, открыла ремешок и обнаружила что он не подходит для моих часов (хотя в заказе был указан серийный номер моих часов!!! звоню в магазин, там говорят что прошло 14 дней с момента покупки, подскажите можно ли что-нибудь сделать?

29 Июня 2013, 13:55, вопрос №110870 Светлана, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Варламова Оксана

    Вопрос четко в сроках. Две недели обычно и равны 14 дням. В четырнадцатый день после покупки вы еще вправе вернуть товар, не бывший в использовании, в магазин по причине того, что он не подошел. 

    29 Июня 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Явкин Сергей Сергеевич

    Светлана, добрый день!

    В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
     потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    К сожалению, Вы действительно пропустили срок и обменять ремешок уже не получится.

    С уважением, Сергей Сергеевич.


    29 Июня 2013, 14:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats