8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денег или обмен

здравствуйте, купила ремешок в интернет магазине, получила и он пролежал не распакованным 2 недели т.к. часы были в ремонте, открыла ремешок и обнаружила что он не подходит для моих часов (хотя в заказе был указан серийный номер моих часов!!! звоню в магазин, там говорят что прошло 14 дней с момента покупки, подскажите можно ли что-нибудь сделать?

, Светлана Фадеева, г. Рязань
Оксана Варламова
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Вопрос четко в сроках. Две недели обычно и равны 14 дням. В четырнадцатый день после покупки вы еще вправе вернуть товар, не бывший в использовании, в магазин по причине того, что он не подошел. 

0
0
0
0
Сергей Явкин
Сергей Явкин
Юрист, г. Тверь

Светлана, добрый день!

В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
 потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

К сожалению, Вы действительно пропустили срок и обменять ремешок уже не получится.

С уважением, Сергей Сергеевич.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.06.2013