Возврат денег или обмен

здравствуйте, купила ремешок в интернет магазине, получила и он пролежал не распакованным 2 недели т.к. часы были в ремонте, открыла ремешок и обнаружила что он не подходит для моих часов (хотя в заказе был указан серийный номер моих часов!!! звоню в магазин, там говорят что прошло 14 дней с момента покупки, подскажите можно ли что-нибудь сделать?

, Светлана Фадеева, г. Рязань
Оксана Варламова
Юрист, г. Саратов

Вопрос четко в сроках. Две недели обычно и равны 14 дням. В четырнадцатый день после покупки вы еще вправе вернуть товар, не бывший в использовании, в магазин по причине того, что он не подошел.

Сергей Явкин
Юрист, г. Тверь

Светлана, добрый день!

В соответствии со ст.25 Закона РФ «О защите прав потребителей»,
 потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

К сожалению, Вы действительно пропустили срок и обменять ремешок уже не получится.

С уважением, Сергей Сергеевич.