Как будет делиться кредитный автомобиль, полученный по наследству?
Здравствуйте! После смерти отца остался автомобиль в кредите. Наследников двое, я и его жена. Жена написала заявление на выдел 1/2 доли авто как совместно надитое имущество. Вторая пол доли нам напополам. Правда ли, что по закону кредит на авто будет делиться поровну? Ведь кредит тоже совместно нажит, причём именно на этот автомобиль. По сути они ничего не нажили. Авто=кредит=0. В другие рассуждения прошу не уходить, помимо авто есть ещё имущество и есть ещё кредиты.
, Аня, г. Ярославль
Лада Колковская
Правда ли, что по закону кредит на авто будет делиться поровну? Ведь кредит тоже совместно нажит, причём именно на этот автомобиль. По сути они ничего не нажили. Авто=кредит=0. В другие рассуждения прошу не уходить, помимо авто есть ещё имущество и есть ещё кредиты.
Аня
Добрый вечер, нет подсчет не правильный, вас ввели в заблуждение. Кредит будет делиться в той же пропорции, что поделился и автомобиль, то есть две трети от кредита должна буде погасить жена, которой досталось две трети автомобиля.