8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать алименты в твердой денежной сумме, если основная часть дохода бывшего мужа неофициальная?

Добрый день. Подавала в суд на алименты на ребенка, в иске было заявлено 25% от дохода бывшего мужа. Он работает водителем на личном автобусе, неофициальный доход около 70-80 тыс. в мес. С работы предоставили справку, что он сдает автобус в аренду вместе с экипажем, и доход в мес. около 4000 тыс. руб. Суд вынес решение. Первая сумма алиментов пришла около 1000 руб.!!!! Ребенок маленький, постоянно требуется лечение. Возможно ли изменить мои требования и подать в твердой денежной сумме хотя бы про прожиточному минимуму в регионе? У него имеется долг 600 тыс. руб., кредит по 8500/мес., есть машина которая тоже требует затрат. Но доказать его з/п никак не могу...

, Ирина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва

Если есть официальная зарплата, то алименты взыскиваются только в процентах.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Балашов
Михаил Балашов
Юрист,

Ирина, добрый день! Алименты в твердой денежной сумме можно требовать в предусмотренных законом случаях, например, когда взыскание их в долях к заработку плательщика невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон. Как правило – это когда плательщик не работает, или скрывает свой заработок или имеет нерегулярный доход. Размер алиментов определяет в каждом конкретном случае непосредственно судья, с учётом всех обстоятельств дела, в основном –с учётом материального и семейного положения получателя алиментов и плательщика. Эти обстоятельства указываются в исковом заявлении и подкрепляются соответствующими доказательствами. Размер алиментов определяется судом исходя из максимально возможного обеспечения ребёнку достойного уровня его существования, то есть не только для удовлетворения его минимальных потребностей, но и для обеспечения ему возможности удовлетворять потребности в дополнительном обучении или занятиях спортом или музыкой и т.д. При определении материального положения истца и ответчика суд должен учитывать все источники их доходов, а также интересы иных лиц, которым плательщик алиментов также должен предоставлять материальное обеспечение (например, у него имеются другие дети или иные иждивенцы). Кроме того, у него должны оставаться средства и на собственное существование.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли подать на алименты в твердой денежной сумме, если плательщик скрывает доходы?
Добрый день!Подскажите, мой бывший муж платит алименты .Но так ,как он скрывает доходы,это минимальная сумма. Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме?Или каким-либо образом увеличить сумму?
, вопрос №2662769, Дарья, г. Кемерово
1 ответ
Алименты
Как можно взыскать алименты в твердой денежной сумме в данной ситуации?
Добрый вечер, судом было вынесено решение выплаты алиментов на содержание матери ребенка до 3 лет в твердой денежной сумме 4900р. Вопрос может ли бывший муж платить меньшую сумму чем указано в судебном решении? первая выплата алиментов была11 ноября 18года в сумме 583 рубля.
, вопрос №2180715, Наталья, г. Ясногорск
1 ответ
Алименты
Можно ли добиться алиментов в твердой денежной сумме, если ответчик платит алименты другому ребенку?
добрый день!каковы шансы одобрения алиментов в твердой денежной сумме.если бывший супруг сейчас в браке и там родился ребенок.и по мимо моего ребенка есть еще один.на двоих платит алименты 33 процента.официальный заработок 12000 и 2000 удержание по налогам.то есть 10000.из них на алименты остается очень мало.доказать что он еще имеет доходы,не могу.но есть автомобиль по которому он платит кредит.с такой маленькой зарплатой он не может оплачивать кредит.значит у него есть еще доход.является ли это доказательством?советовалась с нашими юристами,мне сказали что мои шансы малы на одобрения твердой денежной суммы.что будут учитывать и интересы его рожденного ребенка и ребенка от первого брака.
, вопрос №1690023, алена, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Алименты
Могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме,если не знаю где работает мой бывший муж?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я подать на алименты в твердой денежной сумме,если не знаю где работает мой бывший муж и не знаю его доходы,мне только известно что работает он не официально. подскажите что можно сделать
, вопрос №1002026, Ольга, г. Саратов
3 ответа
Алименты
Определение суммы алиментов в твердой денежной сумме
Бывший муж с июня 2014 года регулярно имел задолженность по алиментам, платил разные суммы от 500 до 2000 т.рублей на 2 несовершеннолетних детей, когда одному ребенку исполнилося 18 лет я решила подать исковое заявление на второго ребенка на изменение решения по выплате алиментов. В исковом заявлении я прошу определить выплату алиментов в твердой денежной сумме, на этот иск супруга бывшего мужа подает тоже исковое заявление на выплату алиментов в твердой денежной сумме в размере 3500 т.рублей на их совместного ребенка. Определенную самим сумму 3500 т.рублей ни чем документально не подтверждают справок о заработной плате не предоставляют. Юрист с их стороны пояснила, что этой суммы достаточно на садержание ребенка. Очень интересно Ваше мнение, будет ли суд по моему исковому заявлению определения суммы алиментов в твердой денежной сумме учитывать сумму 3500 заявленную в их исковом заявлении или судьи рассмотрят отдельно каждый случай.
, вопрос №796608, Людмила, г. Красноярск
1 ответ