Продажа недвижимости по доверенности на Украине

доброго времени суток возможна ли продажа дома на украине по наториальной доверенности выданной нотариусом РФ на граждануна Украины

, Павел, г. Ростов-на-Дону
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Павел!

Могу ответить на Ваш вопрос, исходя только из законодательства России. Отчуждение недвижимого имущества, в том числе продажа, его собственником возможна по нотариально удостоверенной доверенности. Если эта доверенность выдана в другом государстве, текст доверенности должен быть переведен на русский язык (в Вашем случае — на украинский) и также удостоверен нотариально. Такую доверенность можно оформить в консульстве или в посольстве Украины в России. Тогда и перевод, скорее всего, не понадобится.

Евгений Угрюмов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

конечно можете продать по доверенности